Вопрос про алименты Если ребёнок стал совершеннолетний, а у отца осталась задолженность по алиментам, и он

Вопрос про алименты

Если ребёнок стал совершеннолетний, а у отца осталась задолженность по алиментам, и он выплачивает эту задолженность, эти деньги идут в официальный доход матери ребёнка или уже самому ребёнку

, Юлия, г. Благовещенск
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Задолженность по алиментам, которая взыскивается с отца через ФССП уже после совершеннолетия ребенка, продолжает поступать на личный счет матери, которая недополучила эту сумму ранее (до 18-летия ребенка) из-за уклонения отца от выплат.