Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.165 УК РФ причиненный ущерб на момент возбуждения уголовного дела 1 млн
возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.165 УК РФ причиненный ущерб на момент возбуждения уголовного дела 1 млн. руб, в процессе расследования с 2021 года долг увеличился до 170 млн руб. так как это периодические платежи. Возможно ли увеличенный ущерб рассматривать в рамках возбужденного уголовного дела или это повод для нового обращения с заявлением?
, Борис, г. Воронеж
Андрей Догадин
Здравствуйте. Если привлекать планируют одно лицо, деньги поступали по одному алгоритму из одного источника, то в зависимости от его показаний, это может быть одно длящееся или продолжаемое преступление. Ситуацию надо знать подробнее. Если вы со стороны потерпевшего, то вам целесообразно уведомить полицию о всей сумме.
Мало описали ситуацию.
Спасибо, так и сделал