Есть девушка моя будущая жена на данный момент живёт с мужем
Есть девушка моя будущая жена на данный момент живёт с мужем которого уже давно не любит, уйти от него она неможет живут с ребёнком младше 10 лет могут пострадать, муж сидевший, паспорт просрочен, она пыталась уже сбегать но он её находил а там ужасные вещи скоро уезжаю к ней в отпуск на 15 дней хочу их защитить сделать так чтоб они развелись пока могу находится рядом надеясь что когда уеду бывший муж никаким образом несможет их увидеть по расказам жены он плохой муж может психануть наорать на ребёнка или толкнуть саму жену в последнее время часто лезет к ней но она неможет так ей противно он для неё уже не любимый человек ей пииходитсч мучится если откажет в чёмто или странно себя поведёт то сразу агрессия со стороны мужа ещё чучуть и она не вытерпит неможет она так хочет сбежать но он найдёт её из за ребёнка также по её расказам ему на него наплевать, ребенок ему нужен только для того чтобы найти её а там страшно что будет с ней, у неё есть только я родители непомогут она с ними необщается друзей нет только я и никого больше
Здравствуйте Илья!
Ситуация очень серьёзная и требует немедленных действий. Вот что можно предпринять:
Помогите ей собрать необходимые документы (паспорт, свидетельство о рождении ребёнка)
Подготовьте запас денег
Заранее найдите безопасное место для временного проживания
Соберите необходимые вещи для себя и ребёнка
План действий во время вашего приезда:
— Помогите юридически оформить развод
-Соберите доказательства насилия (фото, видео, свидетельства)
— Обратитесь в полицию с заявлением о домашнем насилии
— Найдите временного адвоката для защиты её интересов
Меры безопасности:
— Не сообщайте бывшему мужу о ваших планах
-Используйте зашифрованные каналы связи
— Не оставляйте следов в интернете о подготовке к побегу
-Заранее договоритесь с доверенными людьми о помощи
После побега:
-Немедленно обратитесь в кризисный центр для женщин
Подайте заявление в полицию о домашнем насилии
-Инициируйте процесс развода через суд
Заблокируйте все контакты с бывшим мужем
Правовая защита:
Подготовьте иск об определении места жительства ребёнка
Соберите доказательства агрессивного поведения бывшего мужа
См
СК РФ
УПК РФ
Добрый день.
Если нынешний супруг не согласен на добровольное расторжение брака, то девушка вправе обратиться с иском в судебном порядке по месту его последнего места регистрации и просить о принудительном расторжении брака.
Любые противоправные действия со стороны мужа ей необходимо фиксировать с помощью сотрудников полиции, чтобы в дальнейшем иметь возможность поставить вопрос об ограничении (лишении) мужа в родительских правах.