На его ребёнка все документы оформлены он получает выплаты
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я бывшая жена. Бывшей муж без пропал на сво . на его ребёнка все документы оформлены он получает выплаты. Ну я щас хочу выйти замуж. И мне приходит на ребёнка до на карту. Что надо будет менять???
Здравствуйте Екатерина!
Если вы собираетесь выйти замуж и в данный момент получаете выплаты на ребенка на свою карту, вам может потребоваться внести некоторые изменения в документы и уведомить соответствующие органы.
Вот несколько шагов, которые стоит рассмотреть:
Изменение фамилии:
Если вы планируете менять фамилию после замужества, вам потребуется обновить документы, включая паспорт и, возможно, свидетельство о рождении ребенка.
Уведомление органов социальной защиты:
Сообщите в органы, которые осуществляют выплаты (например, Пенсионный фонд или другие социальные службы), о вашем новом семейном положении и, при необходимости, новой фамилии. Это важно для актуализации данных и продолжения выплат.
Банковский счет:
Если ваша фамилия изменится, возможно, потребуется обновить данные в банке, чтобы продолжать получать выплаты на свою карту.
Опекунство и родительские права:
Новые документы или соглашения могут потребоваться, если ваш новый муж хочет официально стать опекуном ребенка.
Важно помнить, что каждая ситуация индивидуальна, и конкретные действия могут зависеть от региона и особенностей вашей ситуации.