Какой шанс, что ее может выкупить посторонний человек?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, подала на банкротство...есть квартира право собственности 1/3(я и 2-е несовершеннолетних ребенка).....но у меня есть еще доля 1/5 ( квартира общей площади 45кв.м) в родительский квартире,там же 1/5 доля у моего несовершеннолетнего ребенка.....сейчас мою долю 1/5 при банкротстве,хотят выставить на торги..... Какой шанс,что ее может выкупить посторонний человек?
сейчас мою долю 1/5 при банкротстве, хотят выставить на торги
Да, все сделано по закону. От обращения взыскания освобождается только жилое помещение, обладающее правовым статусом «единственно пригодного, для постоянного проживания».
Да, конечно, есть такой шанс. Вместе с тем, скажу, что такие объекты мало интересуют покупателей, ибо, после объявления победителя торгов, доля в праве, в первую очередь, должны быть предложена финансовым управляющим — иным сособственникам этой квартиры (приоритетное право покупки, ст. 250 Гражданского Кодекса России). И, только в случае их отказа — договор купли/ продажи заключается с победителем торгов.