Здравствуйте, такая ситуация купили дом в браке в ипотеку оформили на супруга и погасили частично субсидией
Здравствуйте ,такая ситуация купили дом в браке в ипотеку оформили на супруга и погасили частично субсидией за 3 ребенка 450 тыс которая ,в банке я писала согласие на то чтобы оформить на супруга недвижимость но сейчас в выписке грн нету этого дома у меня в госуслугах
Здравствуйте, Анна!
сейчас в выписке грн нету этого дома у меня в госуслугах
потому что Вы не «титульный» собственник, а совместная собственность не была, видимо, зафиксирована, пока Вы с мужем были в браке.
Вы вправе предложить бывшему мужу обратиться к нотариусу и произвести раздел совместно нажитого имущества, если, конечно, он не продал дом после расторжения брака, а при отказе сделать это добровольно — подать иск в суд. Если БМ дом уже продал, Вы вправе требовать половину рыночной стоимости дома (и земельного участка, возможно тоже, если он в общей собственности).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).