Нахожусь в зоне СВО выехать на Россию нет возможности
Здравствуйте!
Нахожусь в зоне СВО выехать на Россию нет возможности!
Как развестись с женой ?
Жена на развод согласна!
По общему правилу, если один из супругов не может явиться для личной подачи заявления в ЗАГС, его заявление должно быть нотариально заверено. Участник СВО может заверить заявление о расторжении брака у командира воинской части или у начальника военного госпиталя.
Командиры воинских частей и начальники военных госпиталей могут заверять подписи участников специальной военной операции (СВО) на заявлениях о заключении или расторжении брака и установлении отцовства. Разрешено заверять подписи военнослужащих, которые находятся на лечении в госпитале, санатории или другой военно-медицинской организации либо в воинской части, соединении, учреждении, военно-учебном заведении (ст. 26, ст. 33, ст. 50 Закона об актах гражданского состояния). Подпись добровольца может засвидетельствовать только руководитель лечебного учреждения.