Взамен свидетельства о праве на наследство по закону, в котором вместо слова "сын", нотариус написал слово
Взамен свидетельства о праве на наследство по закону, в котором вместо слова "сын", нотариус написал слово "супруг" на одном номерном бланке, нотариус выдал новое свидетельство о праве на наследство по закону, напечатанное на другом номерном бланке, но с тем-же номером регистрации в реестре и QR-кодом, плохо скопированным (не читается онлайн сканером QR-кодов на сайте notariat.ru) со свидетельства о праве на наследство по закону со словом "супруг". По этому-же свидетельству о праве на наследство по закону, со словом "супруг", оформлена и получена выписка из реестра ЕГРН. Теперь мне необходимо приватизировать придомовой земельный участок уже по новому свидетельству о праве на наследство по закону, которое с правильным текстом, но на другом номерном бланке (номер бланка отличается от зафиксированного в выписке ЕГРН) с нечитаемым QR-кодом.Что мне делать?
Добрый день.
Исправления должны были иначе вноситься: в выданном свидетельстве о праве на наследство зачеркивается «супруг», указывается «сын», вносятся изменения в Единую информационную систему нотариата так, чтобы при сканировании QR-кода выдавались сведения о том, что в нотариальный документ внесены изменения.
Я понимаю, что чисто технически это уже невозможно сделать.
Обратитесь к нотариусу с просьбой направить в Росреестр заявление о внесении изменений в сведения ЕГРН и с вопросом, как Вам теперь с таким документом быть.