Дело не в деньках, а в том что я что каждый раз буду платить?

Здравствуйте! На меня был оформлен бмв х5, ездил бывший муж, потом продал, в 2024 году пришел налог, в размере 12 т, в этом году пришло 2,5 т, до этого он оплатил за прошлый год, сейчас отказывается, как мне быть в этой ситуации? Дело не в деньках, а в том что я что каждый раз буду платить ?

, Анастасия, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», «Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры» (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).
Рад был помочь!

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Прошу прощение, чуть чуть не понимаю, что вы написали

Вы  каждый раз не  будете платить