Здравствуйте я дала через авито свой инн скажите это опасно или нет, просто теперь переживаю
Здравствуйте я дала через авито свой инн скажите это опасно или нет , просто теперь переживаю ????
Здравствуйте, Юлия!
ИНН — это публичный идентификатор, который можно узнать через официальные сервисы ФНС, зная ФИО и дату рождения человека.
ИНН сам по себе не является секретной информацией и не позволяет мошенникам:
Оформить на Вас кредит.
Получить доступ к Вашим банковским счетам.
Скорее всего, ИНН понадобился покупателю или продавцу на Авито для легальных целей, например, для оформления документов, связанных с доставкой или налоговым вычетом, если это был крупный товар.
Если Вы очень переживаете, в качестве профилактики:
Проверьте свою электронную почту и телефон на предмет подозрительных сообщений или звонков о попытках оформления кредитов.
Если у Вас есть личный кабинет налогоплательщика, можете проверить, нет ли там каких-либо неожиданных уведомлений.
В целом, ситуация не является критической.
Хорошего вечера!