Будут ли с меня снимать пенсию или надбавки?

Здравствуйте! Я инвалид с детства 2 группа. Желаю устроиться официально на работу. Будут ли с меня снимать пенсию или надбавки? У меня размер пенсии 25300₽

, Владислав, г. Новосибирск
Сергей Дмитриев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Выплата пенсии по инвалидности не зависит от официального трудоустройства, то есть при оформлении на работу вы так же будете получать пенсию и ЕДВ. Только если есть федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, то она будет прекращена.