Здравствуйте у меня в военном билете стоит котигория "в" а когда подписал контракт на СВО поставили "б" могут

Здравствуйте у меня в военном билете стоит котигория "в" а когда подписал контракт на СВО поставили "б" могут ли меня комиссовать так как изначально стоит котигория "в"(срочную службу не служил ,не взяли)

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Михаил!

Если человек стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Старое решение ВВК уже не действует, надо решать вопросы заново.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо