И как такая доверенность называется могу я её оформить на себя являюсь родной дочерью
здравствуйте как оформить доверенность человек после инсульта не дееспособный на предоставление интересов в клиентских службах пенсионного фонда на получение социального обеспечения инвалидность только делаем . врачи приходят на дом человек лежачий. и как такая доверенность называется могу я её оформить на себя являюсь родной дочерью. она пишет плохо левая рука парализована разговаривает тоже плохо. что мне делать? помогите
Здравствуйте!
При нормальной обстановке, данная проблема решалась с помощью заказа вызова нотариуса, на дом, для совершения нотариального действия — оформления доверенности, на предоставление интересов доверителя, перед третьими лицами. При этом, доверенность подписывалась рукоприкладчиком, что, так же, фиксировалось нотариусом.
В соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса, для представительства одного лица в отношениях с иными лицами допустимо выдача доверенности. В соответствии с п. 3 ст. 185.1 Гражданского кодекса, доверенность на получение пенсии, может быть удостоверена администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении
Однако, сейчас, в условиях, самоизоляции, нотариусы не выезжают, на дом, для совершения нотариальных действия.
В связи с изложенным, рекомендовал бы Вам обратиться (можно, позвонить, для начала), - с этим вопросом, в социальную службу Вашего района. Возможно, социальный работник сможет помощь, в оказании этой услуги.