Если новорожденного регистрируют по месту прописки одного из родителей в приватизированную квартиру, будет ли он иметь права собственности?
, Людмила, г. Сочи
Андрей Логинов
Людмила!
Нет, так право собственности не возникает, он будет иметь право пользования жилым помещением, но не право собственности на него. Если родитель не примет решение о распоряжении своей собственностью в его пользу, то претендовать на неё он сможет только после открытия наследства как наследник первой очереди по закону.
Всего доброго!