Возможно ли отменить судебный приказ?
Арестовали счета. Оплата задолженности по ИП № 837809/25/38002-ИП от 09.10.2025 в отношении ЩЕПИНА В. В.
Исполнительное производство 837809/25/38002-ИП от 09.10.2025
Причина
исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с судебным приказом № 2-1817/2014 от 08.12.2014. Возможно ли отменить судебный приказ?
Здравствуйте, Вячеслав!
Причина исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с судебным приказом № 2-1817/2014 от 08.12.2014. Возможно ли отменить судебный приказ?
В теории — да, можно, направив в мировой суд, письменные возражения — за пределами установленного процессуального срока. Однако, при этом, в силу закона, нужно указать уважительные причины пропуска указанного срока и приложить копии, подтверждающих это, документов.
На практике — не встречал такого, так как, лично в моей практике, максимально что удавалось отменить, так это судебные приказы, выданные за 3 года, до этого. Но, никак — выданные за 11 лет до оспаривания.
Тут нужно знать: первоначальное это предъявление исполнительного документа, на взыскание или любое из последующих повторных и не нарушен ли, вообще, взыскателем, срок на предъявление, указанный в ч. 1 ст. 21 Закона № 229 «Об исполнительном производстве».