Супруг получил кантузию в ходе боевых действий, освидетельствования не было, мед.помощи тоже

Супруг получил кантузию в ходе боевых действий, освидетельствования не было, мед.помощи тоже. Сказали отлежаться пару дней и норм. Как мне все это оспорить. И что он по должности механик по самолётам, а толкают их в штурмана. Это же не правильно.

, Ольга, г. Челябинск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!