Первому ребенку исполнилось 18 лет, учится в частном колледже на дневном отделении платно, будет ли семья считаться многодетной до исполнения ему 23 лет?

, Татьяна, г. Сочи
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, семья считается многодетной до достижения старшим ребёнком 23 лет при условии его обучения в образовательной организации по очной форме.

Это предусмотрено Указом Президента РФ от 23.01.2024 №63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи!

Георгий Мармыш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей»

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.