Я родила ребёнка в браке, но ребёнок не от мужа.сейчас мы с ним в разводе, но загс записал на бывшего мужа Как
Я родила ребёнка в браке,но ребёнок не от мужа.сейчас мы с ним в разводе,но загс записал на бывшего мужа
Как мне сменить фамилию и отчество ребёнку если я не знаю где находится биологический отец ребенка
Здравствуйте, Екатерина!
Тут возможны различные варианты действий, в зависимости от того, что Вы хотите получить в итоге.
Просто так
сменить фамилию и отчество ребёнку
нельзя. Фамилия у ребенка может быть либо такая как у матери, либо такая как у отца (указанного в акте регистрации рождения ребенка и св. о его рождении), либо двойная. Отчество ребенка, в отношении которого отцовство юридически установлено, можно изменить только по заявлению самого ребенка, достигшего 14 лет, с согласия обоих родителей, либо, если «первоначальное» отцовство оспорено и установлено отцовство другого лица, что приводит к изменению актовой записи о рождении.
я не знаю где находится биологический отец ребенка
а для чего Вам это нужно знать? Если Вы хотите установить его отцовство, Вы можете подать иск об оспаривании отцовства мужа и установлении отцовства биологического отца по своему месту жительства, приложив ходатайство о запросе судом из МВД сведений о настоящем месте жительства ответчика и указав последнее известное Вам место его жительства.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).