Хотелось бы узнать, что нам предпринять в этой ситуации?

Здравствуйте. У нас хотят забрать ребёнка, законно находящегося на нашем попечении(бабушка и дедушка), и передать обратно непутевой матери. Работник опеки настаивала о лишении её родительских прав, а теперь круто повернула всё вспять. Хотелось бы узнать, что нам предпринять в этой ситуации?

, Сергей, г. Междуреченск
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Доброй ночи.

В силу статьи 63 Семейного Кодекса РФ, родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Просите суд назначить психологическую экспертизу для подтверждения того, что проживание и воспитание ребенка с Ваи более благоприятно сказывается на ребенке, чем с матерью.

Немаловажным будет и само мнение ребенка о желании проживать с матерью, которое должно быть зафиксировано в ходе судебного разбирательства.