Здравствуйте, подскажите как поступить, пристав снял арест по судебному приказу так как суд отменил его в связи с тем что долга нет, но приставы списали деньги но не вернули при отмене
Здравствуйте, подскажите как поступить , пристав снял арест по судебному приказу так как суд отменил его в связи с тем что долга нет , но приставы списали деньги но не вернули при отмене
Добрый день. Для того, что бы вернуть взысканные на основании отмененного судебного приказа деньги, необходимо обратиться в суд, который отменил судебный приказ с заявлением, о повороте исполнения судебного акта.
Для этого, сначала получите от приставов доказательства того, что взысканные с Вас деньги, были перечислены с депозита судебных приставов взыскателю, после чего подайте в суд заявление.
В соответствии со ст. 443 ГПК РФ В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).