Как можно отправить запрос в больницу на человека, который истец

Здравствуйте, у меня есть пару вопросов.

В суде я сторона обвиняемых. Как можно отправить запрос в больницу на человека, который истец.

, Денис, г. Нижний Новгород
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Если речь о гражданском процессе, то Вы вправе просить суд в оказании содействия в сборе доказательств.

Так, в соответствии со ст. 57 ГПК РФ В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.