Брат вступил в наследство пока Я был на СВО

Здравствуйте. Ситуация такова.

Умерла тётя. Брат вступил в наследство пока Я был на СВО.

Сейчас продал квартиры. Но мне ни копейки не отдал.

Что можно сделать?

, Станислав, г. Москва
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Возможно обратиться с исковым заявлением в суд за восстановлением сроков наследства, в качестве уважительности причин представить документы  подтверждающие нахождение в период смерти близкого родственника на сво.

Самостоятельное решение о восстановлении сроков без необходимого образования не представляется возможным, лучше будет обратиться к адвокату за представлением интересов в суде и проработки правовой позиции для восстановления сроков.

Прошу поставить+