Обвиняют в краже а я это не делала как доказать

, Марина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы не должны никому ничего доказывать.

Это задача следствия.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Если в отношении вас возбудили уголовное дело, то надо строить линию защиты исходя из того, что содержится в материалах дела.

Можете нанять адвоката.