Здравствуйте, в январе 2024го года меня обманным путём заставили создать ИП, я предпринимательской

Здравствуйте, в январе 2024го года меня обманным путём заставили создать ИП, я предпринимательской деятельностью не занимался, счёт ИП пополнялся максимум на 50 рублей, в целях проверки работы счёта, с того времени там как оказалось копился долг, ежедневно он рос на 160 рублей, можно ли в такой ситуации ликвидировать долг? На сегодняшний день он составляет 57036 рублей

, Никита Дмитриевич, г. Москва
Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

к сожалению оспорить факт образования задолженности по указанным основаниям у вас вряд ли удастся.

Сейчас важно сняться с учета в качестве ИП путем подачи соответствующего заявления. Так хотя бы задолженность не будет увеличиваться.