Здравствуйте мой муж умер в рабочей машине на рабочем месте( дальнобойшик) инфаркт миокарда на работе он
Здравствуйте мой муж умер в рабочей машине на рабочем месте( дальнобойшик) инфаркт миокарда на работе он Застрахованный я обратилась в РОССГОСТРА х положена ли ему какая нибудь страховка ответа еще нет
Здравствуйте. Примите соболезнование.
В описанной Вами ситуации возможна страховая выплата, но её наличие и размер зависят от конкретных условий договора страхования, заключённого работодателем или самим застрахованным лицом.
Если страхование оформлено работодателем, следует проверить, относился ли случай смерти к категории страховых (обычно это смерть при исполнении трудовых обязанностей, независимо от причины, если иное не исключено правилами страхования).
Если договор был личным (например, страхование жизни или от несчастных случаев), важно, чтобы инфаркт миокарда не был исключением из перечня страховых рисков.
Да, конечно.