Какие заявления и куда писать

Здравствуйте! Купила квартиру на первом этаже, в многоквартирном доме. Оказалось что лаги сгнили и опорные столбики разломались, особенно где находится кухня, душа и туалет. Т.к из за старой канализации постоянно случается засор и вся отходы вытекают у меня из раковины, унитаза и из слива где душ. Я обратилась в управляющую компании. Пришла техник, сантехники и мастер. Всё сфотографировали, сказали составят акт и меня пригласят на подписание. Директор у.к сказал что подаст на меня в суд за то, что я сломала межэтажное перекрытие. Т.к дом 65 года том отсутствует всякая защита. Стоят кирпичные столбики, на них лежат лаги а на лагах в один слой доски, которые я и подняла. Т.к они проваливались в пол. Подскажите пожайлуста как действовать. Какие заявления и куда писать. Даже в подъезде рядом с моей квартирой проваливается пол, он не деревянный. А под не которыми лагами, опора совсем отсутствует. Спасибо.

  • IMG_2243
    .jpeg
  • IMG_2250
    .jpeg
  • IMG_2246
    .jpeg
  • IMG_2248
    .jpeg
  • IMG_2253
    .jpeg
, Анна, г. Качканар
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Направьте официальное обращение в Государственную жилищную инспекцию региона с жалобой на ненадлежащее содержание общего имущества управляющей компанией. В обращении укажите:

Данные о квартире и доме
Подробное описание проблем
Результаты осмотра управляющей компанией
Угрозы директора управляющей компании

Если ситуация не решается мирным путем, подготовьте исковое заявление в суд с требованием обязать управляющую компанию устранить выявленные дефекты и компенсировать расходы на устранение ущерба, нанесенного вашему имуществу вследствие ненадлежащего содержания общего имущества.

! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.