Здравствуйте, состоим в гражданском браке с мужем, есть общий ребёнок, сейчас он мобилизованный, подала заявление на ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего, одобрят ли мне ее?
Здравствуйте, Ксения!
Есть критически важные нюансы, которые зависят от того, как оформлены ваши отношения.
Это пособие регулируется Постановлением Правительства РФ № 2528 от 30.12.2022.
Кто имеет право: Жены военнослужащих, находящиеся с ним в официальном зарегистрированном браке.
Условие: Брак должен быть зарегистрирован в ЗАГСе.
Ваша ситуация: Если у вас гражданский брак (то есть вы не расписаны), то на это пособие вы претендовать не можете. С точки зрения закона, вы не являетесь «женой».
Если вы получили ответ на свой вопрос, буду благодарна отзыву. За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.