Есть ли возможность каким-то образом дистанционно подать форму P13014 или это может сделать только нотариус и необходимо присутствие нового ликвидатора в РФ?
Здравствуйте. Я являюсь участником и ликвидатором ООО, хотел бы сложить свои полномочия ввиду невозможности выполнения своих обязательств. Новый ликвидатор, который готов приступить к работе, в данный момент находится за границей. Есть ли возможность каким-то образом дистанционно подать форму P13014 или это может сделать только нотариус и необходимо присутствие нового ликвидатора в РФ? Спасибо
Здравствуйте уважаемый Клиент сайта!
В данной ситуации есть несколько вариантов решения вопроса:
Основные возможности:
1. Дистанционное оформление через ЭЦП:
Новый ликвидатор может оформить электронную цифровую подпись за границей
Подать форму Р13014 в электронном виде через нотариуса, используя ЭЦП
Нотариальное удостоверение возможно дистанционно
2. Через представителя:
Оформить доверенность на представителя в стране пребывания
Представитель сможет подать документы в России
Доверенность должна быть апостилирована или легализована
3. Почтовым отправлением:
-Подготовить документы за границей
-Нотариально заверить подпись
-Отправить документы почтой с описью вложения
Важные моменты:
-При подаче формы Р13014 обязательно нотариальное удостоверение
-Необходимо правильно заполнить пункт 4 заявления о выборе лица, действующего от имени юрлица при государственной регистрации
-Все иностранные документы должны быть переведены на русский язык и заверены