Можно ли ставить с таким вином на учёт?
Добрый день, подскажите пожалуйста, соответствует ли нормам данный вин-номер? Можно ли ставить с таким вином на учёт? Слезла краска в нескольких местах до металла. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, вин-номер транспортного средства должен быть четко видимым, читаемым и соответствовать оригинальному коду, указанному производителем. Слегка поврежденная краска на месте вин-номера, если при этом сам номер не изменен, не является препятствием для постановки на учет, при условии, что номер полностью читаем.
Однако если на поверхности вин-номера имеются следы повреждения, деформации, шлифовки или признаки подделки, регистрационные органы вправе отказать в регистрации до проведения экспертизы. Рекомендуется перед визитом в ГИБДД убедиться, что все символы вин-номера четко различимы
удачи Вам!