Имеет ли он право на какие-либо выплаты?
Здравствуйте!Бывший муж не платил алименты,задолженность полтора млн.По контракту ушел на сво,погиб.У него осталась только мать.Сын совершеннолетний.Имеет ли он право на какие-либо выплаты?
Здравствуйте, ваш совершеннолетний сын имеет право на выплаты в связи со смертью отца, несмотря на долг по алиментам.
Основные выплаты, на которые можно рассчитывать: Единовременная страховка по потере кормильца от Министерства обороны. Выплачивается родственникам военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей. Деньги распределяются между всеми наследниками первой очереди (дети, супруга, родители), поэтому ваш сын получит свою долю. Ежемесячная пенсия по потере кормильца. Ваш сын будет получать ее, если он учится по очной форме (до 23 лет). Возмещение расходов на погребение. Вы можете обратиться за компенсацией, если оплачивали похороны.Обратитесь в военкомат, где служил бывший муж, и в Пенсионный фонд РФ (ПФР) для оформления всех положенных выплат.