Немогу оставить детей без жилья
Здравствуйте!
Меня завоту Ефрем!
В разводе, двое несовершеннолетних детей. Есть просроченные долги в сбербанке. Хочу подать документы на банкротство.Автомабиль в залоге.
Есть ипотека по ней просрочка была 2 месяца, сейчас всё оплачено.
Хочу отставить ипотеку! Возможно ли это? Немогу оставить детей без жилья.
Здравствуйте! Шанс сохранить ипотечную квартиру есть, особенно если в ней есть доля несовершеннолетних детей.
Как это работает при банкротстве: картира не будет продана за долги перед Сбербанком по кредитным картам/займам. Она является залоговым имуществом только по ипотеке.С ипотечным долгом: Вы можете подать в суд заявление о реструктуризации ипотечного долга в рамках дела о банкротстве. Суд может изменить график платежей, снизить процентную ставку или списать часть долга, если он необеспеченный. Если квартира единственное жилье с детьми, это является веским основанием для суда пойти навстречу и не применять крайние меры, чтобы не нарушать права детей.