Если ребенок поступил вв уз в 17 лет и закончит в 21 буду ли платить алименты?

Добрый вечер. Если ребенок поступил вв уз в 17 лет и закончит в 21 буду ли платить алименты? До 21 года!!!

, Виталий, г. Москва
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Москва

Нет, по общему правилу алименты платятся только до 18 лет.

Обучение в вузе на очной форме не является основанием для продления алиментов после совершеннолетия. Исключение — если ребенок является нетрудоспособным (например, имеет инвалидность). В этом случае алименты платятся и после 18 лет независимо от обучения.