Вопрос состоит в том, возможно ли повторное освобождение по онкологическому заболеванию?
Здравствуйте! Вопрос состоит в том, возможно ли повторное освобождение по онкологическому заболеванию?
Здравствуйте!
Повторное освобождение от исполнения обязанностей, прохождения службы или иных юридических обязанностей по причине онкологического заболевания возможно, если заболевание сохраняется, рецидивировало либо по состоянию здоровья лицо вновь признано непригодным или ограниченно пригодным к соответствующей деятельности.
Основанием служат медицинские документы и заключение врачебной комиссии. Важно, что повторное освобождение оформляется не автоматически, а по результатам нового медицинского освидетельствования, подтверждающего актуальное состояние здоровья. Таким образом, если заболевание не излечено либо имеется стойкое ухудшение, повторное освобождение допустимо.
удачи Вам!