Куда можно обратиться, чтобы оспорить его решение и что для этого нужно сделать

Здравствуйте, я состою на учёте у нарколога по алкоголизму, хожу отмечаться каждый месяц в течение полугода, справку для трудоустройства врач мне не подписывает, ссылаясь на то, что я могу причинить вред другим лицам. Куда можно обратиться, чтобы оспорить его решение и что для этого нужно сделать. Спасибо

Уточнение от клиента
Работа по специальности Токарь-расточник
, Александр, г. Трубчевск
Никита Зеловский
Юрист, г. Москва

Подать письменное заявление на имя главного врача наркологического диспансера. Четко изложите ситуацию и потребуйте мотивированный, письменный отказ.Если ответ главного врача вас не устроит, подайте официальную жалобу в региональное Министерство здравоохранения. Если и этоне подействует, то суд.
Утверждение врача о том, что вы «можете причинить вред другим», говорит о том, что, по его профессиональному мнению, у вас еще не достигнута стабильная, контролируемая ремиссия. Для трудоустройства, особенно на должности с высокой ответственностью, это является стандартным медицинским противопоказанием.Через суд можно пройти судебно-психиатрическую и наркологическую экспертизу, чтобы определить Ваше состояние здоровья, отменяя первоначальную оценку диспансера.

Александр
Клиент, г. Трубчевск
А не подскажите, живу в районном центре, врач психиатр-нарколог у нас один на два района, получается подавать заявление на главный региональный диспансер? Спасибо за отзывчивость

Да все верно, с Главного врача Областного (Регионального) наркологического диспансера.