Но я уже всё оплатила каким образом приставы могут снимать с меня деньги снова?

Закрыла задолженность. Но пристав объясняет что снова будет арест если суд не сделает отмену судебного приказа.

А суд отклонил мое заявление об отмене судебного приказа. Как быть в такой ситуации?

Подскажите пожалуйста?

, Татьяна Викторовна Подоляк, г. Омск
Светлана Струкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Ваша цель — окончание исполнительного производства, а не отмена приказа.

Соберите доказательства оплаты. Вам нужны квитанции, чеки или банковские выписки, подтверждающие, что вся сумма по судебному приказу полностью погашена.
Срочно идите к приставу. Подайте письменное Заявление (ходатайство) судебному приставу, который ведет ваше дело.Тема: «Заявление о полном погашении задолженности и окончании исполнительного производства».
В тексте: Укажите номер исполнительного производства и сообщите, что задолженность полностью погашена. Просите пристава вынести Постановление об окончании исполнительного производства и снять все аресты со счетов.
Обязательно приложите копии всех платежных документов.
Контролируйте пристава. Пристав обязан в течение 3 дней вынести Постановление об окончании производства. После этого он сам направит в банки документ о снятии ареста.
Отказ суда в отмене приказа не так важен, если долг оплачен. Пристав обязан окончить производство по факту оплаты (ст. 47 Закона «Об исполнительном производстве»), даже если приказ не отменен.

Если пристав бездействует: Жалуйтесь на него старшему судебному приставу или в Прокуратуру.
Пока нет Постановления об окончании исполнительного производства, арест юридически может сохраняться. Ваша задача — добиться этого Постановления.

Татьяна Викторовна Подоляк
Клиент, г. Омск
Ареста на карте нет.
Но если я не принесу приставу отмену судебного приказа то арест возобновят.
Татьяна Викторовна Подоляк
Клиент, г. Омск
Не идинажды езжу продливать к приставам начало ареста.
Месяц ждала ответа от суда. Пришол отказ.
Теперь не знаю что делать.