Они без ДНК моего могут подтвердить родство

Сын пропал на СВО у него есть внебрачная дочь. Они без ДНК моего могут подтвердить родство

, Марина, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ДНК-экспертиза — это Ваше право, а не обязанность. Но суд учтет факт Вашего отказа. Доказательствами также могут служить и переписка с биологическим отцом (где он признает ребенка), и свидетельские показания (что, например, проживали вместе или встречались), совместные фото (например, также во время беременности или после). Суд рассматривает все представленные доказательства для принятия решения об установлении отцовства.

Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Добрый день! Экспертным путем подтвердить родство смогут только при наличии биоматериала, который могут взять у Вас или другого родственника — отца, брата, сестры и т.д.

 Без экспертизы установить отцовство в судебном порядке довольно проблематично.