Здравствуйте если меня лишили прав в нетрезвом состоянии страховка закончилась я не обращался в страховую компанию потеряю я кофицеент на страховку или всё будет так же как и было
Вы потеряете свой коэффициент бонус-малус (КБМ). Страховая компания не сможет его сохранить, так как он зависит от наличия у вас действующих водительских прав. Когда вы снова получите права, вам придется заново получать полис с коэффициентом, который будет выше из-за вашего отсутствия водительского стажа и истории страховых случаев.
Потерянный коэффициент: Ваш коэффициент будет сброшен на стандартный, так как полис на время лишения прав будет аннулирован.
Влияние на стоимость страховки: При оформлении нового полиса КБМ будет выше, что увеличит стоимость страховки.
Когда вернуть права: Чтобы вернуть права, вам нужно будет пройти медицинскую комиссию, сдать экзамен в ГИБДД и дождаться истечения срока лишения.