Можно ли пожаловаться на магазин одежды за отсутствие чека и терминала оплаты?

В магазине одежды не выдают чек на покупку. Могу ли я пожаловаться на них из-за отсутствия терминала?

, Евгений, г. Иркутск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгений!

Конечно можете. Чек обязаны выдывать.

Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Терминала может не быть. А вот кассовый аппарат в обязательном порядке должен быть. И чек вам выдать обязаны независимо от способа оплаты.