2/3 этой же квартиры принадлежат моему старшему сыну по праву наследства от бабушки, т.е моей
Хочу подарить треть квартиры моему ребенку инвалиду, которой 7 лет.Через три года обанкротиться. После банкротства могу ли я вернуть себе эту треть квартиры. 2/3 этой же квартиры принадлежат моему старшему сыну по праву наследства от бабушки, т.е моей. Матери
Нет, после вашего банкротства вы не сможете вернуть себе эту долю квартиры. Более того, сама попытка совершить такую сделку с целью вывести имущество из-под взыскания кредиторов является незаконной и будет признана ничтожной судом в рамках дела о банкротстве.
Задуманный вами план не только не сработает, но и крайне опасен. Он приведет к: аннулированию дарения, потере доли квартиры на торгах, возможной субсидиарной ответственности и уголовному преследованию, действиям, явно противоречащим интересам вашего ребенка-инвалида.