Здравствуйте мой муж пропал безвести на сво он гражданин

Здравствуйте , мой муж пропал безвести на сво , он гражданин Узбекистана . Какие документы нужно собрать в военкомат что бы подать заявления о выплатах , так как он находиться безвести пропавшим?

Здравствуйте

, Рамиля,
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рамиля!

 Для подачи заявления о выплатах в связи с тем, что ваш муж пропал без вести, вам нужно будет подготовить и собрать определённые документы.

Поскольку законы и процедуры могут различаться в зависимости от местных нормативов и законодательства, я рекомендую связаться с вашим местным военкоматом для получения самой актуальной информации.

Тем не менее, обычно вам могут понадобиться следующие документы:

Заявление — написанное в свободной форме или по образцу, предоставляемому военкоматом, о признании вашего мужа без вести пропавшим.

Документы, удостоверяющие личность — ваш паспорт и, если возможно, копия паспорта вашего мужа.

Свидетельство о браке — для подтверждения вашего статуса как жены.

Документы, подтверждающие факт пропажи.

Справка о составе семьи — для подтверждения состава вашей семьи и вашего права на выплаты.

Документы, подтверждающие право на выплаты — это могут быть справки или выписки, подтверждающие, что ваш муж являлся военнослужащим, если это применимо.

Банковские реквизиты — для перечисления выплат на ваш счёт.

Обратите внимание, что это общий список и требования могут отличаться.