Здравствуйте, как можно оформить доверенность онлайн так как я военнослужащий по контракту и не имею возможности лично приехать в нотариальную компанию?
Добрый день.
Если у Вас нет возможности посетить нотариуса для составления доверенности, Вы можете составить доверенность по месту нахождения, и заверить командиром части.
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
ст. 186.1 ГК РФ
Роман, здравствуйте!
.
1. Для этого нужно обратиться к командиру части. Важно понимать, что в соответствии с п. 4 ст. 22 ФЗ «О статусе военнослужащих» командиры воинских частей совершают нотариальные действия с участие военнослужащих и членов их семей в случаях и порядке, которые установлены федеральным законодательством.
В соответствии с п. 2 ст. 185.1 ГК РФ к нотариальным доверенностям приравниваются:
- доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
.
2. Чтобы сократить срок согласования, вы можете заказать у юриста текст доверенности и обратиться к командиру уже с готовым текстом.
.
3. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление текста доверенности и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либопосетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.