Можно ли заключить мировое соглашение у Нотариуса, если одна из сторон физически не может приехать и проживает в другом городе
, Светлана, г. Москва
Светлана Струкова
Здравствуйте, Светлана!
Да, заключить мировое соглашение у Нотариуса, если одна из сторон физически не может приехать можно — через нотариальную доверенность. Одна сторона оформляет у нотариуса по месту проживания доверенность на представителя, и представитель подписывает мировое соглашение от её имени.
Можно дистанционно, но нужно заранее уточнить у конкретного нотариуса — работает ли он с дистанционными сделками, так как эта услуга не у всех доступна.