Кем считается ИП в заявлении о выдаче исполнительного листа по АПК РФ?

Добрый день!

Арбитражный процесс.

Статья 319 АПК РФ и глава 29.1 АПК РФ.

В заявлении о выдаче исполнительного листа должны содержатся сведения о взыскателе: для взыскателя-гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения), для взыскателя-организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика, реквизиты банковского или казначейского счета и другие необходимые реквизиты.

Я - индивидуальный предприниматель.

Кем я являюсь в контексте данных норм - взыскателем-гражданином или взыскателем-организацией?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Доброго времени суток! Согласно ст. 319 АПК РФ и главы 29.1 АПК РФ Вы являетесь взыскателем-гражданином.

Законодатель в ст. 319 АПК РФ прямо и исчерпывающе разделил всех взыскателей на две категории:

Взыскатель-гражданин (физическое лицо)
Взыскатель-организация (юридическое лицо)

Всего доброго!

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

ИП в данном контексте является взыскателем-гражданином. Ему надо предоставить следующие сведения: фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».