Как узнать, есть ли у умершего недвижимость?
Здравствуйте. Как узнать, есть ли у умершего недвижимость?
, Ирина, г. Москва
Анна Головкова
Добрый день.
Наследники, принявшие наследство, могут узнать о наличии недвижимости на имя умершего. Для этого нотариус запрашивает выписку о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости.
Если же право на недвижимость у умершего возникло до 31.01.1998 и право не было зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, то узнать о наличии недвижимости можно по документам. Если документов нет, то наследник может получить их дубликаты.