Как признать брак недействительным и выселить ее из квартиры брата?

Здравствуйте!

У меня брат 3 группы инвалидности (умственная отсталость), погиб на СВО.

Ему в полиции предложили подписать контракт на 1 год вместо реального срока 5 лет. У него была подруга. В день проводов на СВО он сказал что с ней расписался. Она его даже не пришла провожать(пьяная спала). После известия о смерти она запила, поменяла замок в его квартире и водит туда посторонних мужиков.

Она его конечно психологически обработала перед контрактом уговорила пойти на СВО. Мы с братом его отговаривали, он же дурачок. Как признать брак недействительным и выселить ее из квартиры брата?

Заранее спасибо!

, Наталья, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам может помочь прокуратура, куда вы вправе обратиться с заявлением о проведении проверки и обращении в суд для признания брака недействительным.