Развод и ипотека
Здравствуйте. У меня совсем не простая ситуация. Я хочу развестись с мужем. Квартира у нас в ипотеке. Пополам. Дело в том, что сейчас мы живем там втроем (я, он и ребенок). Он говорит, что уходить не собирается. Но с ним тоже жить на одной территории невозможно, т.к. периодически он поднимает на нас руку. Совместное проживание-просто небезопасно для нас с ребенком. Скажите, возможно ли его выгнать, до суда на развод. Или нет. Он в квартире не прописан, а я прописана.
, Ольга, г. Брянск
Владимир Малыхин
Здравствуйте, в принципе и после развода выгнать сособственника не возможно будет, только если Вы разделите квартиру таким образом — Вам квартира и долг по ипотеке, супругу половина от платежей произведенных по ипотеке в период брака.