На какую статью можно оперется отбывая наказание на ПТР при смерти мамы для того чтобы отпустили на трое или четверо суток для её захоронения?
Здравствуйте, Александр!
Часть 3 статьи 60.4 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации от 08.01.1997 N 1-ФЗ
Осужденным к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация исправительного центра может разрешить краткосрочный выезд за его пределы на срок до пяти суток непосредственно после постановки осужденного на учет и его регистрации по месту пребывания (для гражданина Российской Федерации) или постановки на миграционный учет по месту пребывания (для иностранного гражданина или лица без гражданства).
Разрешение на краткосрочный выезд оформляется постановлением о предоставлении осужденному к принудительным работам права выезда за пределы ИЦ для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов на основании письменного заявления осужденного к принудительным работам. Сведения о разрешении на краткосрочный выезд за пределы ИЦ указываются в документе, удостоверяющем личность осужденного к принудительным работам.