Пришёл штраф за повторное нарушение но на этом автомобиле это первое

На мне зарегистрировано несколько автомобилей. Пришёл штраф за повторное нарушение но на этом автомобиле это первое. Почему?

, Сергей, г. Москва
Евгения Броновицкая
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

К административной ответственности привлекается физ.лицо, а не автомобиль. Соответственно совершение физ.лицом однородного административного правонарушения является повторным административным правонарушением и является обстоятельством, отягчающим административную ответственность.