Законно ли списание денег с карты финуправляющим после завершения банкротства?

Доброго времени суток! Меня зовут Екатерина, в отношении меня 14.10.2025 была завершена процедура банкротства, финансовый управляющий в этот же день снял все деньги с карты. Законно ли он поступил . в отчете финуправляющий данные суммы не отразил

, Екатерина, г. Якутск
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Добрый день!

Обратитесь в письменной форме за разъяснениями к финансовому управляющему. Все денежные средства он распределяет в соответствии с реестром и утвержденным отчетом. Также подконтрольны суммы которые он распределяет на расходы процедуры. Если он не сможет пояснить, то можете обратится с обоснованной жалобой.

Екатерина
Клиент, г. Якутск
Иван спасибо за ответ, второй день пытаюсь выпросить у финансового управляющего подробный отчет о израсходованных денежных средствах, внятного ответа не получила до настоящего времени, но из определения суда и опубликованного отчета на ефрсб понятно стало что те средства которые были сняты уже после заседания суда о завершении банкротства никаким образом не отображены нигде.

Пригрозите жалобой в Росреестр. Обратитесь в письменном виде за разъяснениями. Укажите, что в случае неполучения ответа, вынуждены будете обратится с соответствующей жалобой и проверкой деятельности финуправляющего.

В устном порядке, зачастую, приходится сталкиваться с игнорированием.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Возьмите выписку по счету (вам ее обязаны дать).

Сходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела (отчет и выписка по счету).

Если ау снял деньги и не распределил кредиторам, то обращайтесь в полицию. Это преступление по ст.160 УК РФ.

Екатерина
Клиент, г. Якутск
Олег здравствуйте, спасибо за ваш ответ. В какое отделение полиции мне обратиться, по месту моего прибывания либо по месту осуществления деятельности управляющего, или это вовсе не имеет значения где я подам это заявление?

По месту где велось дело о банкротстве (ваш адрес регистрации).