Не была включена в приватизацию квартиры ребенком в 1992 году
не была включена в приватизацию квартиры ребенком в 1992 году. Родители оформили на себя. Мать умерла. Отец стал собственником всей квартиры. Я там только прописана. Отец теперь хочет оформить завещание в пользу своего внука моего сына).Получается я дважды буду лишена квартиры. Один раз при приватизации. Второй раз лишусь наследства. Что можно сделать
Здравствуйте, Мария!
До определенной даты в 1992 году было разрешено приватизировать жилые помещения без участия детей.
Поэтому надо уточнять, дополнительно выяснять, когда была приватизация.
Также надо выяснять, принимали ли Вы наследство после смерти матери, т.к. Вы наряду с отцом являетесь одним из наследников первой очереди (если только матерью не было составлено завещание на отца).
Возможно, что Вы фактически приняли наследство.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».